Anúncios

Veja os looks das famosas no Coachella

17 abr

O Coachella é quase uma volta aos anos 1970. Esse estilo “moderninho vintage”, que podemos traduzir como boho, toma conta do deserto da Califórnia até o próximo dia 24. As brasileiras estão roubando a cena no quesito estilo e animação no maior festival de música dos Estados Unidos. Isabella Santoni, Bruna Marquezine, Gabi Lopes, Thaila Ayala, Alessandra Ambrósio e Laura Keller são algumas das celebridades que estão curtindo o evento.CoachellaNo primeiro dia do evento (que aconteceu na sexta-feira, 15) shorts curtinhos, transparência e muita renda foram protagonistas dos looks. Além de tatuagens falsas, os acessórios como óculos escuros, bolsas com franjas, botas de todos os tamanhos e até meia-calça arrastão foram os hits entre as famosas. Confira o estilo das vips e inspire-se!

COMEÇOU!!! Thanks @CI Vai ser incrível 💙 #Coachella #ViajanteCI #theblackhausatcoachella

Uma publicação compartilhada por Bruna Marquezine ♡ (@brumarquezine) em

💖 #theblackhausatcoachella

Uma publicação compartilhada por Bruna Marquezine ♡ (@brumarquezine) em

Yes, it is gonna be fucking amazing! #theblackhausatcoachella #coachella2016 📷 @anendfor

Uma publicação compartilhada por Thaila Ayala (@thailaayala) em

We are right here! #coachella2016

Uma publicação compartilhada por Thaila Ayala (@thailaayala) em

Primeiro dia! #coachella @anendfor @menezesrafael

Uma publicação compartilhada por Isabella Santoni (@isabellasantoni) em

💙 ahhhhhhhh

Uma publicação compartilhada por Gabriela (@gabilopescombr) em

My #foreveronvacation gang ✌️💕🌴 #girlsjustwannahavefun

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

#Coachella #REVOLVEfestival 😎✌| 📷 @rhaiffe | O body é @revolve!

A post shared by Thássia Naves (@thassianaves) on

Viva ✨ #Coachella #casalacescoachella #PugliWorldTour

Uma publicação compartilhada por Gabriela (@gabrielapugliesi) em

#CoachellaVibes 🌴🌴👩🏼🌴🌴

Uma publicação compartilhada por Paris Hilton (@parishilton) em

Crashing @simihaze set

Uma publicação compartilhada por Kylie (@kyliejenner) em

Ready for Coachella day 1 and @revolve party #TheBlondeSaladGoesToCoachella #Chiachella #RevolveFestival

Uma publicação compartilhada por Chiara Ferragni (@chiaraferragni) em

Survived day 1. #Coachella

A post shared by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on

(Foto: Reprodução/Instagram)

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: